Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Больше половины британцев никогда не проверялись на рак кожи

21.03.2018
728
1 мин на прочтение
Почти четверть британцев никогда не проверяли свою кожу на предмет меланомы.

Исследование, проведенное с помощью приложения Miiskin ассоциацией The British Skin Foundation, показало, что такая ситуация сложилась даже несмотря на резкий рост смертности от рака кожи в течение последнего десятилетия.

Официальные данные статистики свидетельствуют о 35,8 % десятилетнем росте смертности от рака кожи с более чем 100 000 новых случаев, диагностируемых каждый год. Исследование, в котором участвовало 2 027 человек, предполагает, что каждый четвертый взрослый (23 %) в Великобритании никогда не проверял кожу или отмечал рост количества родинок, что может быть одним из самых главных признаков заболевания.

Также было установлено, что у 3 % имелись родинки, которые беспокоили пациентов более трех месяцев, но при этом ни один человек не проверялся у врача. Кроме того, 17 % британцев в возрасте до 35 лет считали, что они слишком молоды или недостаточно много времени проводят на солнце, чтобы у них развился рак кожи.

Джон Фриис, основатель и главный исполнительный директор Miiskin, сказал: «Наблюдается рост случаев рака кожи в Великобритании, и самоконтроль имеет здесь важное значение. Мониторинг кожи может быть сложной задачей, но многие люди теперь используют мобильные технологии для обнаружения и документирования изменений на своей коже. Раннее выявление важно для успешного лечения».

Было также отмечено, что почти треть британцев (31 %) проводят ежемесячные проверки своей кожи. Такая частота рекомендована Британским фондом кожи.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий