Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Бразильскую подтяжку ягодиц назвали опасной в США

23.08.2018
946
1 мин на прочтение
Популярная процедура бразильского лифтинга ягодиц (BBL) привела к тревожной смертности, этот показатель намного выше, чем у любой другой косметической операции.

В ответ на необычно высокие цифры смертности ряд медицинских организаций, среди которых Американское общество пластических хирургов (ASPS), Американское общество эстетической пластической хирургии, Международное общество эстетической пластической хирургии и другие, провели исследования для разработки протоколов безопасности.

Согласно статистическим данным ASPS, в 2017 году было проведено приблизительно 20 300 процедур BBL с использованием жира пациентов, а количество процедур за последние пять лет увеличилось более чем в два раза. Осложнения от операции, скорее всего, были вызваны многими факторами, такими как технически сложный характер операции, повышение интереса среди пациентов, из-за чего больше несертифицированных хирургов стали их выполнять.

ASPS еще в 2015 году создала общий реестр аутологичной трансплантации жира (GRAFT) для регистрации и анализа процедуры для эстетической и реконструктивной хирургии; в настоящее время организации анализируют информацию, собранную в рамках этой программы. Ученые хотят убедиться, что пластические хирурги, сертифицированные в ASPS, обладают необходимыми навыками и могут принимать обоснованные решения для повышения безопасности пациентов.

Источники:

  1. https://www.prime-journal.com/plastic-surgery-societies-issue-urgent-warning-about-the-risks-associated-with-brazilian-butt-lifts/

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...