Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Британцы ничего не знают о влиянии витаминов на организм

02.08.2018
686
1 мин на прочтение
Опрос, проведенный компанией-производителем чаев, показал, что большая половина британцев не осведомлена о роли витаминов в питании.

Треть от двух тысяч опрошенных взрослых британцев не знает, какие витамины им нужны, и только 13 % уверены, что они хорошо понимают, как добавки влияют на организм.

87 % отметили, что они ничего не знают о витаминах и их влиянии на организм, при этом 37 % ежедневно принимают витаминные добавки для поддержания иммунной системы и 21 % – для снижения усталости.

30 % уверены, что страдают от проблем со здоровьем из-за нехватки определенных витаминов или минералов.

И только 17 % заявили, что в настоящее время получают рекомендуемые суточные дозы витаминов из пищи.

Исследование также показало, что 19 % британцев избегают приема добавок, потому что им не нравится принимать таблетки, а для 24 % они слишком дороги, чтобы принимать их ежедневно.

Аналитики компании также связали полученные данные с ответами 31 % респондентов, которые заявили, что в прошлом месяце они специально выбрали продукты питания или напитки, обогащенные витаминами и минералами, в качестве альтернативного источника витаминов.

Источники:

  1. https://aestheticmed.co.uk/site/industrynewsdetails/87-of-brits-don-t-understand-how-vitamins-affect-the-body-20180704111131

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий