Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Действительно ли нутрицевтики полезны для кожи?

01.03.2018
820
1 мин на прочтение
Британский фонд питания назвал очень ограниченными доказательства эффективности некоторых ингредиентов, используемых в популярных косметических добавках.

Обзор исследований, проведенный учеными-диетологами из Британского фонда питания (BNF), показывает очень ограниченную базу доказательств эффективности некоторых ингредиентов, используемых в популярных косметических добавках.

Ожидается, что к 2023 году глобальный рынок косметических добавок достигнет 7 100 млн фунтов стерлингов. Однако обзор показывает, что хотя здоровая сбалансированная диета, содержащая необходимые витамины и минералы, необходима для здоровой кожи, нутрицевтики не способны обеспечить серьезных омолаживающих эффектов.

В обзоре BNF «Nutraceuticals and skin appearance: Is there any evidence to support this growing trend?» рассмотрены опубликованные данные по некоторым из распространенных ингредиентов, используемых в наиболее популярных продуктах. Ученые хотели выяснить, улучшают ли эти ингредиенты внешний вид кожи в клинических исследованиях.

Айела Спиро, менеджер по науке в области питания в BNF, сказала: «Несмотря на то, что существует научная работа по изучению старения кожи, доказательств в пользу нутрицевтиков по улучшению внешнего вида кожи в настоящее время недостаточно много, чтобы сделать однозначные выводы».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий