Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Препарат Dupixent показал эффективность при лечении дерматита

14.10.2016
1656
1 мин на прочтение
Взрослые с атопическим дерматитом, которых лечили препаратом Dupixent в двух идентичных трехфазовых испытаниях, показали улучшение тяжести заболевания.

У них также уменьшились симптомы, включая зуд, тревогу и депрессию. Результаты исследования были опубликованы в журнале The New England Journal of Medicine.

«Эти результаты подтверждают, что Dupixent подходит в качестве потенциально нового варианта лечения для пациентов с умеренной и тяжелой формами атопического дерматита», – отметил исследователь Эрик Л. Симпсон, MD, MCR, Университет Oregon Health and Science.

Симпсон также представил исследование в Европейской Академии дерматологии и венерологии на конгрессе в Вене.

Симпсон и его коллеги изучили 1379 взрослых с умеренной и тяжелой формами атопического дерматита, чье заболевание было недостаточно контролируемо с помощью местного лечения. 671 пациент был включен в исследование SOLO 1 и 708 пациентов –в испытание SOLO 2.

Пациентам было введено подкожно 300 мг Dupixent (dupilumab; Regeneron Pharmaceuticals, Sanofi) или плацебо еженедельно, или же доза dupilumab вводилась каждую неделю и чередовалась с плацебо в течение 16 недель.

В исследовании SOLO 1 38 % пациентов, получавших dupilumab каждую вторую неделю, и 37 % тех, кто получал dupilumab еженедельно, достигли первичного результата по сравнению с 10 %, получавших плацебо. В исследовании SOLO 2 36 % пациентов, получавших dupilumab каждую вторую неделю, и 36 % тех, кто получал его еженедельно, достигли улучшения состояния по сравнению с 8 % получавших плацебо.

Улучшение от исходного уровня была зафикисровано на 75 %.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий