Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Эфирное масло лимона уменьшает проявления розацеа

20.12.2018
2964
1 мин на прочтение
Исследования показали, что лимон подавляет медиаторы воспаления в активированных эпидермальных кератиноцитах.

Лимон известен содержанием антиоксидантных и противовоспалительных ингредиентов, таких как витамин С, полифенольные соединения, флавоноиды и лимоноиды.

Теперь же корейские врачи, проведя тесты in vitro, доказали, что эфирное масло лимона способно регулировать медиаторы воспаления при розацеа.

Нормальные эпидермальные кератиноциты человека (NHEK) стимулировали 1α, 25-дигидроксивитамином D3 (VD3) и интерлейкином 33 (IL-33) для активации медиаторов розацеа, таких как калликреин 5 (KLK5), кателицидин, фактор роста эндотелия сосудов (VEGF) и др. Уровни мРНК, белков KLK5 и LL-37, VEGF и TRPV1, индуцированные VD3, подавлялись экстрактом лимона.

Открытие дает основание использовать эфирное масло лимона как вспомогательный терапевтический ингредиент при разработке препаратов для коррекции розацеа.

Комментарии

(1) комментариев
25.12.2018 20:16:56 Надежда Березина

Все знают, как полезен витамин С для нашего организма и кожи. На рынке появляется всё больше косметических средств с этим компонентом. Вот и мне удалось недавно протестировать на себе действие серума «Витаминный коктейль» от бренда Phyris с витамином С. Продукт очень быстро впитывается в кожу, не оставляя маслянистости или ощущения пленки. Первое, что ярко ощущается после его нанесения - моментальное смягчение и увлажнение кожи. Я чувствую, насколько моей коже стало комфортно. Это одно из самых лучших увлажняющих средств, что у меня были! Причем я пробовала серум и соло, и с кремом, и с маслом, всегда я получала невероятную мягкость и увлажнение кожи. А когда он впитывается в кожу, присутствует ощущение легкого лифтинга. Цвет лица при ежедневном применении становится более здоровым и сияющим.

Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...