Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

FDA одобрила Botox для лечения спастичности у детей

12.07.2019
736
1 мин на прочтение
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило onabotulinumtoxinA (Botox, Allergan) для коррекции спастичности верхних конечностей у детей от 2 до 17 лет

Botox – первый нейротоксин, одобренный в Соединенных Штатах для лечения спастичности верхних конечностей у детей. Спастичность у детей возникает вследствие церебрального паралича, черепно-мозговой травмы, рассеянного склероза, повреждения спинного мозга и инсульта.

FDA вынесла положительное решение после проведения двух исследований (12-недельное двойное слепое и однолетнее открытое расширенное) и безопасности и эффективности 3 фазы, в которых приняли участие более 200 детей.

Рекомендуемая дозировка препарата составляет 3–6 единиц/кг. Общая доза не должна превышать 8 единиц/кг массы тела, или 300 единиц, в течение 3-месячного периода.

По словам представителей компании, использование нейротоксина не является заменой физиотерапии или другой реабилитации, а может применяться как альтернативная или дополняющая терапия.

Сейчас FDA рассматривает возможность использования БТА для лечения детей со спастичностью нижних конечностей. Решение ожидается в четвертом квартале 2019 года.

Источники:

  1. https://www.medscape.com/viewarticle/914816

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий