Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

FDA предупреждает о нелегальных филлерах

21.11.2017
1202
1 мин на прочтение
FDA опубликовала предупреждение об опасности использования инъекционного силикона или продуктов, которые ложно продаются как сертифицированные FDA дермальные филлеры.

«У нас есть серьезные проблемы с небезопасным инъекционным силиконом, который продается для коррекции контуров тела и увеличения ягодиц, груди и других частей тела нелицензируемыми поставщиками. Мы видели, что серьезные неблагоприятные последствия вызваны силиконом промышленного класса, который используется в этих несанкционированных медицинских целях, – сказал комиссар FDA Скотт Готлиб (Scott Gottlieb), MD. – FDA принимает принудительные меры против недобросовестных лиц, которые продвигают и предоставляют эти услуги, но мы также информируем общественность о рисках, которые могут включать необратимое обезображивание пациентов и даже смерть».

Согласно пресс-релизу FDA, силикон для инъекций, в отличие от силикона, содержащегося в одобренных имплантатах груди, в настоящее время одобрен FDA для офтальмологического применения. Тем не менее, некоторым пациентам, которые выполняют контурную пластику тела, сообщают, что они получают одобренный FDA дермальный филлер, но вместо этого им выполняются инъекции силиконового наполнителя.

Использование силикона для контурной пластики тела не одобрено FDA и может вызвать серьезные побочные эффекты, такие как боль, повреждение и обезображивание тканей, которые могут носить постоянный характер и в отдельных случаях даже приводить к смерти. Если силикон мигрирует за пределы места инъекции, это может привести к эмболии, инсульту, инфекциям и смерти. FDA советует тем, кто, возможно, получил инъекционный силикон, немедленно обратиться к врачу, если у них возникают трудности с дыханием, боли в груди, признаки инсульта (внезапное затруднение при разговоре, онемение или слабость в лице, руках или ногах, трудности при ходьбе, сильная головная боль, головокружение или спутанность сознания).

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...