Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Инъекции «Лидокаина» не выявили токсичных эффектов при лечении рака кожи

23.11.2016
848
1 мин на прочтение
Внутрикожные местные инъекции «Лидокаина» при иссечении рака кожи и реконструкции не были токсичными.

Такие инъекции сопровождаются меньшим риском, чем седация или общая анестезия, по данным исследования, опубликованного в журнале Dermatologic Surgery.

Мурад Алам, MD, MSCI, Отделение дерматологии, отоларингологии и хирургии, Northwestern University, Чикаго и его коллеги провели онлайн-опрос 1175 членов или стипендиатов American College of Mohs Surgery в период с июня по октябрь 2014 года.

Использовался 1 % раствор «Лидокаина» при иссечении рака кожи. Средние объемы 1 % препарата составили 3,44 мл (SD, 2.97) на иссечение и 11,7 мл (SD, 10.14) при реконструкции.

Не было зафиксировано случаев токсичности «Лидокаина». Также было отмечено небольшое количество случаев побочных эффектов, среди которых умеренное головокружение, сонливость или дурнота, связанная с тахикардией.

«Дерматологи, которые выполняют иссечение рака кожи и реконструктивную хирургию, обычно используют Лидокаин с адреналином в амбулаторных условиях, а также другие комбинации», – пишут исследователи. – Действительно, амбулаторное проведение этих процедур может защитить пациентов от существенных рисков, связанных с госпитализацией, а также общей анестезией или седацией. Кроме того, иссечение рака кожи и реконструкция после операции выполняются за одну процедуру, что уменьшает необходимость получения анестезии два раза, и может дополнительно снизить общую требуемую дозу».

«В руках квалифицированных врачей-дерматологов действительно кажется, что риски, связанные с лидокаиновой местной анестезией, значительно снижаются по сравнению с седацией или общей анестезией», – заключили исследователи.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий