Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

К ведению электронных карт пациентов следует относиться осторожно

13.04.2017
1226
1 мин на прочтение
Электронные медицинские записи должны способствовать оказанию высокого качества помощи пациентам, помогать и улучшать клиническую работу, а также поддерживать конфиденциальность.

К таким действиям призывает документ, опубликованный в журнале Journal of General Internal Medicine.

Электронные медицинские записи (EHR) дают преимущества пациентам, врачам и клиническим группам, но также поднимают этические вопросы», – отметил Лоис Снайдер Сулмаси (Lois Snyder Sulmasy), JD, и коллеги.

ACP определила следующие три принципа использования EHR:

  • EHR и использование компьютера должны упростить уход за пациентом и поддержать этические обязанности врача и отношения между пациентом и врачом;
  • Использование EHR должно улучшать клиническое мышление и развитие когнитивных и диагностических навыков. Такие функции, как копирование и вставка, должны быть тщательно использованы, соответствовать этическим требованиям заполнения медицинской карты и отражать все посещения пациентов;
  • Использование EHR должно быть конфиденциальным. Хотя уход за пациентом может быть улучшен за счет поиска, обмена и удаленного доступа к информации, EHR могут также привести к несанкционированному раскрытию и использованию защищенной медицинской информации.

«Медицина должна постоянно оценивать EHR и другие технологические достижения, чтобы гарантировать улучшение качества обслуживания пациентов и врачей и минимизировать время, затрачиваемое на помощь пациентам, помогать в клинических исследованиях и улучшать диагностические навыки, а также защищать конфиденциальность и конфиденциальность пациентов», – говорится в пресс-релизе.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий