Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Исследования выявили противовоспалительные свойства глабридина и бакучиола

26.03.2024
3344
1 мин на прочтение
Команда ученых из Китая выяснила, что глабридин и бакучиол эффективно замедляли фотостарение и облегчали воспалительные процессы в коже мышей.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Journal of Cosmetic Dermatology.

Команда измеряла воздействие только глабридина, глабридина и бакучиола и только бакучиола на такие показатели, как фактор некроза опухоли альфа (TNF-α) и интерлейкин-1 бета (IL-1β) в фибробластах кожи мышей. Кроме того, они исследовали роль фибронектина (FN), интерферона-γ (IFN-γ), интерлейкина-22 (IL-22) и трансформирующего фактора роста-β (TGF-β) в тканях и их влияние на ферментативном уровне кожи.

Результаты анализов показали, что глабридин и бакучиол заметно уменьшали толщину дермы и подавляли инфильтрацию тучных клеток у мышей с признаками фотостарения. Кроме того, глабридин и бакучиол эффективно снижали уровни провоспалительных факторов, включая IL-1β, фактор некроза опухоли-α, IL-22 и IFN-γ. Также наблюдалось увеличение уровней противовоспалительных факторов, таких как FN и TGF-β. Определение содержания супероксиддисмутазы, гидроксипропилтрансферазы и малонового диальдегида в коже области спины показало, что глабридин и бакучиол не только повышали уровни супероксиддисмутазы и гидроксипролина, но и снижали содержание малонового диальдегида.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...