Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Исследователи обнаружили новый способ лечения розацеа

01.09.2017
4368
1 мин на прочтение
Исследователи нашли новую возможность лечения воспалительной формы розацеа.

Анна Ди Нардо (Anna Di Nardo), доктор медицины, адъюнкт-профессор медицины Калифорнийского университета в Сан-Диего, и ее коллеги определили рецептор белка, который играет роль в активации тучных клеток в коже людей с розацеа – так было отмечено в пресс-релизе Национального общества розацеа.

Это новое открытие, основанное на предыдущих исследованиях, заключается в том, что тучные клетки являются частью процесса, который активирует некоторые типы кателицидинов, чрезмерная выработка которых отмечается при розацеа.

В недавнем исследовании Ди Нардо и ее коллеги обнаружили, что транзиторный рецепторный потенциал ванилида 4 (TRPV4) активирует тучные клетки у людей с розацеа.

Исследователи вводили cathelicidins в генно-модифицированных мышей, чье состояние было приближено к проявлению симптомов розацеа у человека. Ученые обнаружили увеличение TRPV2 и TRPV4 и, в результате дальнейших испытаний в культурах тучных клеток мышей и человека, обнаружили, что TRPV4 регулирует воспаление, вызванное тучными клетками.

Ди Нардо и коллеги также обнаружили, что белок MRGX2 является вероятным путем активации TRPV4, и, выключив его, можно помешать тучным клеткам провоцировать воспалительный иммунный ответ.

«Хотя требуются дополнительные исследования, эти данные позволяют предположить, что потенциальные методы лечения могут быть разработаны специально для блокирования TRPV4…» – отметила Ди Нардо.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
Регенеративная медицина
Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
В настоящее время в эстетической медицине наблюдается «бум» технологий как аппаратных, так и инъекци...