Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Канада и Израиль займутся изучением каннабиса

22.10.2018
630
1 мин на прочтение
Канадская Cronos Group подписала соглашение о сотрудничестве в исследованиях с фондом Technion Israel Institute of Technology (TDRF).

В рамках сотрудничества ученые планируют заняться изучением свойств каннабиноидов для лечения заболеваний кожи.

Для исследования потенциала растения объединятся сразу три лаборатории – лаборатория по исследованию каннабиса и рака, возглавляемая доктором Дэвидом Мейри, лаборатория биологии стволовых клеток и регенеративной медицины доктора Ярона Фукса и Мждисциплинарный центр наук о жизни и инженерии Лорри I. Локи в Хайфе.

Ученые считают, что каннабис (конопля) обладает большим потенциалом.

В течение трех лет израильский «Технион» будет проводить доклинические исследования лечения акне, псориаза и общего восстановления кожи экстрактами конопли.

Для исследования планируется использовать базу данных каннабиса доктора Мейри, куда входит более 80 сортов, а также масла этого растения компании Cronos Group. Их разделят и будут изучать как отдельные эффекты, так и комбинации каннабиноидов.

Ожидается, что результаты исследования помогут компании Cronos Group использовать индивидуальные и сочетанные свойства каннабиноидов для разработки новых продуктов для лечения кожи.

Источники:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий