Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Канадские дерматологи разрисуют свои тела для повышения осведомленности о псориазе

07.07.2017
1342
1 мин на прочтение
Дерматологи, участвующие в ежегодной конференции Ассоциации канадских дерматологов, принимают участие в кампании по информированию общественности, чтобы помочь канадцам понять людей с псориазом.

Участвующие дерматологи на встрече, проводимой в Фредериктоне, штат Нью-Брансуик, раскрасят свои тела как знак того, что они понимают непростое положение пациентов, больных псориазом. Согласно пресс-релизу Novartis Pharmaceuticals Canada, кампания будет снята на видео и затем будет показана общественности, чтобы подчеркнуть распространенность псориаза среди 1 миллиона канадцев.

Художник-постановщик Натали Флетчер, у которой также есть псориаз, будет делать бодиарт.

Novartis Pharmaceuticals Canada также опубликовала данные исследования Clear About Psoriasis Survey, выпущенного Novartis AG в 2016 году и включающего данные более 8 000 человек с псориазом из 31 страны, включая Канаду.

Из опрошенных пациентов в Канаде 84 % сообщили о наличии дискриминации или унижения из-за своего состояния.

Данные опроса показали, что с осуждением общественности столкнулись 46 %, также 45 % отметили, что их собеседники считали псориаз заразным, от услуг парикмахера с псориазом отказались бы 12 %, а с дискриминацией на работе столкнулись 10%.

Также было отмечено 58 % случаев плохого состояния кожи у опрошенных, 51 % респондентов чувствовали себя непривлекательными и неуверенными в себе (45 %), а 13 % сообщили, что состояние кожи мало повлияло на то, как они себя чувствуют.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...