Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Кофеин может уменьшить воспаления при атопическом дерматите и псориазе

27.12.2017
1926
1 мин на прочтение
Дерматологи представили на международном конгрессе Psoriasis: From Gene to Clinic в Лондоне данные о применении кофеина для снижения воспаления у пациентов с атопическим дерматитом и псориазом.

Их обзор показал, что кофеин уменьшает симптомы воспаления, что делает его эффективным в терапии, дополняющей первичные методы лечения экземы или псориаза, а именно кортикостероиды.

Показано, что кофеин ингибирует фермент, который осуществляет деградацию цАМФ, фосфодиэстеразу, и возвращает уровень этой молекулы к нормальному и противодействует воспалению. Кофеин также играет полезную роль в гибели клеток для уменьшения воспаления, и поощряет поврежденные клетки к апоптозу, а также препятствует преждевременному умиранию клеток от некроза при повреждении их окислительным стрессом. Эти свойства, в дополнение к антиокислительным (свободнорадикальным) эффектам метаболитов кофеина, также могут уменьшить воспаление.

Исследователи из Alfaisal University, Riyadh and Mount Sinai Health System (Нью-Йорк) подчеркнули, что хотя оральный прием может оказывать положительный эффект, местное применение гораздо более эффективно и включает добавление кофеина к стероидным кремам. Д-р Майс Алашар, один из исследователей, сказал: «Исследование о потенциале кофеина для снижения воспаления у пациентов с кожными заболеваниями длится очень долго. Мы по-прежнему не добавляем кофеин к стероидам, которые пациенты ежедневно используют. Это простой шаг, который может значительно помочь многим больным во всем мире, которые страдают от воспалительных состояний кожи, таких как экзема или псориаз».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий