Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Предложен новый комбинированный способ избавления от постакне

12.10.2016
1920
1 мин на прочтение
Исследователи обнаружили, что сочетание поверхностного химического пилинга, подкожных надрезов и фракционной СО2 лазерной шлифовки является безопасным и эффективным средством для лечения шрамов от угревой сыпи.

Данные исследования были опубликованы в журнале Dermatologic Surgery.

Марк Б. Тейлор, доктор медицинских наук, Gateway Aesthetic Institute and Laser Center, Солт-Лейк-Сити, и его коллеги исследовали сочетание трихлоруксусной кислоты в 20 % химическом пилинге, обширных подкожных надрезов, используя новый инструмент, разработанный Тейлором, и дробный СО2-лазер (Fraxel Re:Pair; Solta) для лечения шрамов от угревой сыпи у 114 пациентов (75 женщин) с типом кожи IV по Фицпатрику.

«Условия для избавления от постакне часто могут иметь меньше положительных результатов», – пишут исследователи. – Объединение известных процедур в лечении рубцов акне, как представляется, может быть полезным в достижении значительного улучшения уже один сеанс лечения».

Пациенты наблюдались в течение двух месяцев после терапии, и семь докторов оценивали 158 фотографий пациентов по шкале от 1 до 4. Результаты показали среднее улучшение на 2,9 пункта после лечения, осложнения были оценены как «редкие» и успешно излечимые.

Тейлор и его коллеги сообщили, что химический пилинг необходим; без него может наблюдаться резкий переход между обработанной лазером кожей и необработанной.
«Пациенты редко достигают абсолютного улучшения при монотерапии, поэтому должны проводиться дополнительные процедуры с применением неаблативных лазеров, микропункций, филлеров, фракционной радиочастоты и других методов, если пациент этого желает», – пишут исследователи. – Тем не менее, более 90 % пациентов в этом исследовании были удовлетворены после одной комбинированной процедуры и не выразили заинтересованности в дальнейшей терапии».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Показан новый сочетанный протокол коррекции шеи
Сочетанные методики
Показан новый сочетанный протокол коррекции шеи
Бразильский дерматолог Карла Пекора представила результаты сочетанного протокола под названием «золо...
Протокол V-Glow: сочетание Stylage Hydro и Stylage HydroMax
Сочетанные методики
Протокол V-Glow: сочетание Stylage Hydro и Stylage HydroMax
Как использовать два вида гиалуроновой кислоты и два антиоксиданта для увлажнения и стимуляции кожи ...