Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Компания Deinove представит свой первый косметический ингредиент

10.11.2017
868
1 мин на прочтение
Французская биотехнологическая компания Deinove намерена запустить свой первый косметический активный ингредиент в первой половине следующего года.

Предназначенный для антивозрастного ухода за кожей, коммерческий вид каротиноидов отличается антиоксидантами и разработан по собственной программе с использованием бактерий Deinococcus.

С июля 2017 года компания добывает каротиноид из растительного масла.

Скоро компания планирует перейти к следующему этапу разработки, который будет включать в себя изготовление первой крупной партии.

Стабильность продукта, как утверждается, уже подтверждена исследованиями, которые соответствуют процедурам, используемым в косметической промышленности. Он также должен пройти тестирование in vivo для подтверждения эффективности.

Генеральный директор Deinove Эммануэль Пэтиот (Emmanuel Petiot) отметил: «Первые коммерческие контакты с лидерами в области косметики очень перспективны, и мы представим состав нашего инновационного каротиноида, когда он официально будет запущен».

При разработке новый каротиноид сможет удовлетворить антивозрастной сегмент, который, по оценкам, составляет половину доли рынка средств по уходу за кожей.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий