Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Лапароскопическая кишечная ревизионная вагинопластика эффективнее процедуры перинеальной реконструкции

19.10.2016
1720
1 мин на прочтение
Лапароскопическая кишечная ревизионная вагинопластика (Laparoscopic intestinal revision vaginoplasty) показала умеренно высокий показатель в реконструкции зоны промежности в отличие от процедуры перинеальной реконструкции (perineal full-thickness skin graft revision).

Обзор был опубликован в журнале Plastic and Reconstructive Surgery.

Вутер Б. Ван дер Слуис, доктор медицины, доктор философии, и его коллеги провели ретроспективный анализ всех пациентов, перенесших вторичную вагинопластику в медицинском центре в период между 1995 и 2015 годах. В исследование были включены 50 пациентов-транссексуалов женщин и три биологических женщины, из которых 21 имела лапароскопические кишечные изменения и 32 была выполнена процедура пересадки кожи в зоне промежности. Обе группы демографически не отличались.

Результаты обзора показали, что кишечная ревизионная вагинопластика была более подходящей для реконструкции глубины влагалища (15,9 ± 1,4 см) для проникающего полового акта в 90 % случаев по сравнению с 80 % при реконструкции промежности (12,5 ± 2,8 см; P <.01). Кроме того, скорость интраоперационных ректальных перфораций увеличилась только в два раза (10 %) в группе кишечной ревизионной вагинопластики по сравнению с группой перфораций (19 %, р = .46).

Лапароскопическая кишечная ревизионная вагинопластика (Laparoscopic intestinal revision vaginoplasty) показала умеренно высокий показатель, однако она является более инвазивным методом и имеет более длительный период реабилитации (191 ± 45 мин).

Из-за продолжительности выполнения процедуры исследователи полагают, что «кишечная вагинопластика не показана пациентам, которые желают просто улучшить состояние и внешний вид влагалища…»

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Антивозрастная терапия
Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Китайские исследователи описали механизм влияния диет с высоким содержанием сахара на процессы старе...
Волшебный мир клеточной чистоты
Антивозрастная терапия
Волшебный мир клеточной чистоты
Последние несколько лет со сцен косметологических конгрессов все чаще слышатся слова «аутофагия», «т...