Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новые рекомендации в лечении витилиго с помощью фототерапии

15.03.2017
2848
1 мин на прочтение
Организация The Vitiligo Working Group разработала ряд рекомендаций, касающихся использования узкополосного УФ-B-излучения для лечения витилиго.

«Лечение витилиго с помощью узкополосного УФ-В-излучения является важным компонентом в текущем протоколе лечения, – отмечают исследователи. – Тем не менее нет никаких согласованных принципов в отношении дозирования и введения узкополосного УФ-В-излучения при витилиго, применяемых в различных методиках лечения по всему миру».

В течение трех сессий конференц-связи организация провела опрос, включавший 19 вопросов, касающихся применения фототерапии. Вопросы касались выбора частоты, регулировки дозы, технического обслуживания, безопасности.

После сравнения и анализа результатов опроса, экспертного мнения и дискуссии комитет разработал ряд экспертных рекомендаций по применению узкополосного ультрафиолетового света B.

«Несмотря на то что узкополосное УФ-B-излучение является основой в лечении витилиго, не существует совместимых протоколов его администрирования, – подчеркивают исследователи. – В этом исследовании мы представили рекомендации экспертов для оказания помощи дерматологам в фототерапии. Тем не менее это только рекомендации. Все решения относительно лечения должны быть основаны на соглашении между пациентом и его врачом».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий