Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Малоинвазивные процедуры в косметологии предлагается запретить лицам до 18 лет

25.06.2019
850
1 мин на прочтение
Такой запрет предлагают ввести в Великобритании для подростков, которые подвергаются излишнему давлению медиа и социальных сетей

Королевское общество общественного здравоохранения Великобритании (RSPH) требует от правительства включения нехирургических косметических процедур, в частности инъекций БТА и филлеров, в список незаконных для лиц моложе 18 лет. Представители организации заявляют, что за запрет уже проголосовало большинство (87 %) населения страны.

Запрет вызван все возрастающим количеством осложнений у молодых пациентов после татуировок, пирсинга и прочих процедур, нарушающих кожный барьер.

Королевское общество общественного здравоохранения выразило обеспокоенность по поводу того, что некоторые реалити-шоу популяризируют подобные процедуры среди подростков, и высказало опасения, что косметические процедуры могут быть опасными, если проводятся неподготовленными или неквалифицированными специалистами, и могут приводить к инфицированию, сепсису, рубцовым изменениям кожи и даже слепоте.

Глава RSPH Ширли Крамер (Shirley Cramer) назвала действующие правила, касающиеся проведения инъекционных процедур, «непригодными», добавив, что «регулирование в сфере таких услуг заметно различается на всей территории Великобритании».

При этом в RSPH отмечают, что на молодых людей оказывается огромное давление со стороны социальных сетей и шоу, но нет возрастных ограничений на подобные процедуры. Это означает, что любая 15-летняя школьница может зайти в магазин и сделать укол в губы.

Похожий запрет рассматривает сейчас и правительство Ирландии.

Источники:

  1. https://aestheticmed.co.uk/site/industrynewsdetails/call-for-ban-on-cosmetic-injectables-for-under-18s

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...