Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Молодые женщины рискуют набрать вес при употреблении неправильной пищи

18.12.2017
816
1 мин на прочтение
Молодые женщины игнорируют опасности приема нежелательной пищи и полагают, что беременность определенно окажет негативное влияние на их фигуру.

В независимом опросе, проведенном специалистами по борьбе с эстетическими несовершенствами тела компании Cynosure, приняло участие 500 женщин в возрасте 18–64 лет. Им был задан вопрос, что, по их мнению, оказывает негативное воздействие на фигуру в долгосрочной перспективе.

Удивительно, но среди 18–24-летних женщин таким ответом стала «беременность», причем многие женщины из этой возрастной группы никогда ранее не рожали, что подтверждено Управлением статистики.

Второй по популярности ответом в этой возрастной группе был «развод». Однако официальные данные показывают, что коэффициент разводов для женщин в возрасте до 24 лет минимален.

Эти факторы подчеркивают, что молодые женщины голосуют в соответствии с предположениями, а не полагаясь на опыт.

В категорию, получившую наименьшее количество голосов в возрастной группе 18–24, была включена «нездоровая пища», респонденты полагали, что она не окажет негативного влияния на их фигуру.

Напротив, нездоровая пища лидировала в категории женщин в возрасте 25–34, 45–54 и 55–64 лет, набрав наибольшее количество голосов в опросе (59,2 %).

Интересно, что категории, получившие наименьшее количество голосов среди более зрелых респондентов, были «беременность» и «развод».

Характерно, что эти более старшие возрастные группы, вероятно, прошли через эти жизненные ситуации, и ответы могли заключаться в личном опыте.

Стресс также учитывался в ответах женщин старше 35 лет.

Фиона Компорт (Fiona Comport), представитель компании Cynosure отметила: «Общеизвестно, что женщинам старше 35 лет становится все труднее поддерживать фигуру из-за изменения уровня гормонов. Имея это в виду, важно начинать действовать как можно раньше. Избежать приема нежелательной пищи важно для молодых женщин, потому что, хотя они могут и не испытывать в настоящее время негативного влияния неправильного питания, со временем проблема может усугубиться».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
Регенеративная медицина
Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
В настоящее время в эстетической медицине наблюдается «бум» технологий как аппаратных, так и инъекци...