Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Нанокапсулы могут снижать раздражающий эффект активных ингредиентов на кожу

23.09.2019
640
1 мин на прочтение
Чтобы понизить раздражающий эффект натуральных ингредиентов на кожу биохимики из Греции тестируют технологию нанокапсул

Как известно, натуральные биоактивные ингредиенты в составах средств по уходу за кожей могут приводить к повышению чувствительности кожи. Инкапсуляция и нанотехнологии являются наиболее перспективными методами для преодоления этого недостатка.

Греческие биохимики использовали наноинкапсулированные растительные и фруктовые экстракты (граната и масла чайного дерева) для создания кремов для лица с оптимальными реологическими свойствами.

Все составы, в том числе без консервантов, хранили при трех разных температурах. Проводились реологические тесты с использованием метода динамического механического анализа для оценки изменений реологических свойств.

Динамический механический анализ показал, что все составы подходят для применения в косметической промышленности, при этом период хранения и температура хранения оказывали незначительный эффект на изменения свойств.

Добавление нановолокон в косметику поможет стабилизировать состав средств по уходу за лицом и производить более эффективные препараты, учитывающие потребности чувствительной кожи.

Источники:

  1. Kalouta, K, Eleni, P, Boukouvalas, C, Vassilatou, K, Krokida, M. Dynamic mechanical analysis of novel cosmeceutical facial creams containing nano‐encapsulated natural plant and fruit extracts. J Cosmet Dermatol. 2019; 00: 1– 9.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий