Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Найдена новая молекула для омоложения кожи

28.06.2018
1394
1 мин на прочтение
Молекула получила название Crocin, а ее основная задача состоит в противостоянии оксидативному стрессу.

В последние годы оксидативный стресс и хроническое воспаление названы среди ключевых триггеров физиологического старения организма.

Группа французских ученых решила исследовать нормальные человеческие эпидермальные кератиноциты (NHEK) и дермальные фибробласты (HDF), выращенные in vitro, и определить потенциал молекулы Crocin как антиоксиданта и противовоспалительного средства.

Молекула относится к группе каротиноидных гликозидов и содержится в цветках шафрана.

Crocin имеет антиоксидантный потенциал против активных форм кислорода, защищает сквален от УФ-индуцированного перекисного окисления и предотвращает высвобождение медиаторов воспаления. Также в присутствии этой молекулы модулируется экспрессия генов, связанных с гликозилированием.

Ученые уже назвали молекулу перспективным косметическим агентом для предотвращения старения кожи.

Комментарии

(1) комментариев
29.06.2018 13:48:45 Евгения Носова

Что касается омоложения, то в моей коллекции уходовой косметики недавно оказался серум «коллаген-филлер» из линии «TIME RELEASE» от бренда Phyris. Его я выбрала не случайно: в линейке есть серумы, исправляющие конкретные проблемы, мне же больше импонируют средства, работающие сразу по нескольким фронтам. Итак, что происходит после нанесения: средство легко распределяется и быстро впитывается. По ощущениям проникает достаточно глубоко, объяснить это сложно, но постараюсь: после применения некоторых средств тоже можно сказать, что кожа мягкая, но это чувствуется только на уровне тактильных ощущений. Со средством от Phyris по-другому. Мягкость идет как бы изнутри, ее чувствуешь не только при проведении пальцами по коже, но, в первую очередь, при мимических сокращениях. Естественно, действие серума простым смягчением и увлажнением кожи не ограничивается. За время использования я отметила следующие изменения: кожа стала более упругой и как бы наполненной изнутри (вероятно из-за коллагена). Цвет лица стал более свежим и однородным. Улучшился рельеф кожи, сузились поры.

Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...