Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Названы наиболее эффективные виды растительных масел

07.12.2017
794
1 мин на прочтение
Масло льняного семени и другие популярные масла из семян являются добавками, которые обеспечивают организм жирными кислотами омега-3 и омега-6 и могут помочь при воспалительных состояниях.

Но какие добавки с маслами лучше всего подходят для восполнения дефицита жирных кислот?

Сайт ConsumerLab.com провел анализ популярных масел на рынке, куда были включены масло льняного семени, масло черной смородины, масло огуречника, масло примулы вечерней и добавки из конопли, продаваемые в США и Канаде. Наиболее распространенной проблемой было отсутствие свежести, о чем свидетельствуют высокие уровни окисления в нескольких продуктах, в одном из которых также было обнаружено заниженное содержание перечисленных на этикетке определенных жирных кислот.

Было установлено, что масла из льняного семени и конопли являются хорошими источниками омега-3 жирных кислот ALA (альфа-линоленовая кислота). Масла из черной смородины, огуречника и примулы вечерней являются хорошими источниками GLA (гамма-линоленовой кислоты) омега-6 жирных кислот. Предварительные данные свидетельствуют о том, что добавки из масел из семян, содержащих эти жирные кислоты, могут быть полезны при ревматоидном артрите, диабетической невропатии, синдроме сухого глаза и других состояниях.

В новом обзоре обобщаются клинические данные, информация о дозировке, потенциальные побочные эффекты и взаимодействие с лекарственными средствами, советы о том, что искать на этикетках и как правильно хранить эти добавки. В обзор включены результаты испытаний и сравнения качества 27 добавок. К ним относятся 17 выбранных для тестирования ConsumerLab.com (включая два продукта для домашних животных) и 10, которые прошли те же испытания через добровольную программу сертификации качества CL.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий