Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новая методика может произвести революцию в лазерной медицине

29.03.2018
614
1 мин на прочтение
Разработаны приборы, которые передают лазерный свет в ткань через прямой контакт.

Ученые обнаружили, что лазерный свет, который воздействует на расстоянии от кожи, менее эффективно и избирательно поглощался родимыми пятнами или татуировками.

Недавно исследователи из Университета Миссури в Колумбии МО разработали аппараты, которые передают лазерный свет в ткань через прямой контакт. Презентация исследования будет сделана в апреле на ежегодной конференции Американского общества лазерной медицины и хирургии (ASLMS).

«В нашей системе используется ультразвуковая пульсация в сочетании с клиническим лазером для изменения свойств тканей кожи», – пояснил исследователь Пол Уайтсайд.

Этот метод, разработанный командой ученых из разных научных областей, может использоваться дерматологами и способен уменьшить проблему безопасности в лазерной дерматологии путем улучшения лазерной передачи через поверхностные слои кожи.

Первые лазерные процедуры, используемые для лечения кожных заболеваний, таких как доброкачественные сосудистые родимые пятна и винные пятна, были разработаны более 40 лет назад. С тех пор клиницисты и дерматологи наблюдают увеличение спроса на минимально инвазивные лазерные методы лечения, включая удаление татуировок. Однако они обнаружили, что лазерный свет, который воздействует на некотором расстоянии от кожи, менее эффективно и выборочно поглощается кожей.

Лазерные методы сопряжены с рисками, включая повреждение глаз. Открытая передача лазерного импульса, когда врач держит аппарат на расстоянии от пациента, типична во время дерматологических процедур и представляет опасность как для глаз пациентов, так и для врачей. Уайтсайд и его коллеги разработали систему, которая не только улучшит процесс, но и станет безопаснее.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий