Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Обогащенная плазма уменьшает время реабилитации после липофилинга

21.11.2017
1146
1 мин на прочтение
Использование богатой тромбоцитами плазмы во время липофилинга для восстановления объема ткани уменьшило реабилитационный период.

Одноцентровое двойное слепое плацебо-контролируемое рандомизированное клиническое исследование включало 32 женщины, которые проходили процедуру в период с 2012 по 2015 год. В итоговый анализ вошли 25 женщин, которые завершили исследование.

Все участники прошли эстетические процедуры по липофилингу лица, из них 13 женщин получили плазму, обогащенную тромбоцитами, а 12 пациенток – физиологический раствор.

Богатая тромбоцитами плазма не имела преимуществ по сравнению с физиологическим раствором с точки зрения эластичности кожи, поддержания объема трансплантата в носогубной складке или удовлетворенности пациентов. По результатам исследования общая удовлетворенность пациентов была «умеренной».

Однако время восстановления было улучшено при введении богатой тромбоцитами плазмы. Пациенты, получавшие плазму, возвращались к привычной жизни и использовали маскирующие средства уже через 9 дней, в то время как пациентки, получившие физиологический раствор, смогли вернуться к работе только через 15 дней (P <.01).

«Добавление богатой тромбоцитами плазмы ускоряет восстановление, но не увеличивает удовлетворенность пациентов», – заключили исследователи.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Показан новый сочетанный протокол коррекции шеи
Сочетанные методики
Показан новый сочетанный протокол коррекции шеи
Бразильский дерматолог Карла Пекора представила результаты сочетанного протокола под названием «золо...
Протокол V-Glow: сочетание Stylage Hydro и Stylage HydroMax
Сочетанные методики
Протокол V-Glow: сочетание Stylage Hydro и Stylage HydroMax
Как использовать два вида гиалуроновой кислоты и два антиоксиданта для увлажнения и стимуляции кожи ...