Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Опубликована новая система классификации розацеа

09.01.2018
1226
1 мин на прочтение
Национальное общество розацеа (NRS) опубликовало новую систему классификации болезни в онлайн-журнале Американской академии дерматологии.

Первая система классификации розацеа появилась в 2002 году. По словам председателя Калифорнийского университета в Сан-Диего и председателя комитета NRS Ричарда Галло, первоначальная система классификации фокусировалась на наиболее распространенных типах первичных и вторичных признаков, тогда как новая классификация основана на индивидуальных характеристиках, называемых фенотипами. При использовании новой системы наличие одного из двух фенотипов, стойкого покраснения кожи лица или, реже, фитативных изменений (утолщение кожи), считается главным диагностическим методом розацеа.

Доктор Галло сказал: «Хотя различные фенотипы розацеа могут появляться в разных комбинациях, и различные исследования показывали, что все это является проявлениями одного и того же основного процесса болезни, но розацеа может развиваться не только по степени тяжести, но и включать дополнительные фенотипы».

Дополнительные области для будущих исследований, рекомендованных комитетом, включают: распространенность розацеа у лиц с более темными типами кожи; генетические факторы, которые могут повлиять на болезнь и могут быть использованы для выявления потенциальных дополнительных сопутствующих заболеваний; роль микробиома кожи при розацеа; связь между розацеа и риском потенциально серьезных системных расстройств.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий