Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Отмечено повышение спроса на нехирургические процедуры

25.04.2017
1146
1 мин на прочтение
Спрос на нехирургические методы коррекции неуклонно растет, в то время как интерес к процедурам пластической хирургии снизился на 10 % за последний год.

Согласно статистике, предлагаемой сайтом WhatClinic.com, самой быстрорастущей косметической процедурой прошлого года была контурная пластика носа (увеличение спроса на 29 %). Лечение было особенно популярно среди людей в возрасте от 18 до 24 лет.

Процент женщин, прибегающих к этой процедуре, повысился на 85 % по сравнению с 75 % тех, кто прибегал к хирургической пластике.

Кожные филлеры возглавили список нехирургических методов коррекции, интерес за последний год увеличился на 16 %.

Снижение интереса отмечено к пяти основным хирургическим косметическим процедурам, перечисленным в запросах WhatClinic.com, что соответствует последним данным Британской ассоциации эстетических пластических хирургов (BAAPS), которые показали, что количество инвазивных процедур в пластической хирургии в 2016 году было самым низким за почти десятилетие.

Липосакция оставалась самой популярной хирургической косметической процедурой в прошлом году, несмотря на снижение на 6 % интереса. Импланты молочной железы отмечены на третьем месте, но за последние 12 месяцев наблюдалось снижение на 31 % интереса к этой процедуре.

Комментируя тенденции, Филипп Бойл (Philill Boyle), глава отдела по работе с потребителями WhatClinic, отметил: «То, что мы видим на сайте, – это увеличение спроса на менее инвазивные нехирургические методы коррекции, которые могут помочь пациентам улучшить внешний вид без лишних затрат или времени на восстановление, что неизбежно в случае пластической хирургии.
Интерес к хирургическим процедурам все еще очень велик, но теперь у пациентов есть больше возможностей для выбора, особенно для тех, кто хочет незначительных улучшений и легких изменений».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...