Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

После виагры: у современных мужчин поменялись сексуальные проблемы

20.07.2020
320
1 мин на прочтение
Так считают врачи больницы Сан-Раффаэле в Милане. Они сообщили, что сегодня импотенция и преждевременная эякуляция волнуют мужчин реже, у них другие проблемы

Исследование длилось 10 лет. О его результатах врачи сообщили в докладе на конгрессе Европейской ассоциации урологов. По словам специалистов, сегодня все чаще мужчины, особенно молодые, жалуются на низкое сексуальное желание и искривление полового члена (болезнь Пейрони).

В 2019 году мужчины стали на 30 % чаще обращаться с жалобами на болезнь Пейрони, и на 32 % чаще сообщали о низком сексуальном желании. Увеличение количества обращений врачи связали со статьями в популярной прессе и ростом осведомленности об этом состоянии.

Всего они опросили 3244 пациентов. Обнаружилось, что число пациентов, посещавших клинику с проблемой эректильной дисфункции, увеличилось с 2009 по 2013 год, а затем начало уменьшаться. Количество мужчин, жалующихся на преждевременное семяизвержение, сократилось примерно на 6 %. Средний возраст первого посещения клиники также снизился, в среднем с 61 до 53 лет.

«За 10 лет мы наблюдали изменения в том, с какими жалобами мужчины обращались в клиники сексуального здоровья. Это, вероятно, обусловлено большей открытостью, и мужчины теперь признают, что многие сексуальные проблемы можно лечить», – отметил руководитель исследования доктор Паоло Капогроссо.

При этом, по словам Капогроссо, эректильная дисфункция по-прежнему является основной причиной обращения в клинику. Доктор также отметил, что лечение стало более доступным.

Врачи признали, что данные были получены только от одного центра, поэтому нуждаются в дополнительных уточнениях из других медучреждений.

Источники:

  1. https://www.eurekalert.org/pub_releases/2020-07/eaou-msw071620.php

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...