Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

MARTINEX Group вывела на российский рынок новый препарат ботулотоксина – BOTULAX®

17.04.2017
2744
1 мин на прочтение
В конце 2016 года препарат ботулинического токсина типа А BOTULAX®/ БОТУЛАКС®, эксклюзивно представляемый компанией MARTINEX Group на территории России и стран СНГ, получил регистрационное удостоверение лекарственного препарата для медицинского применения Министерства здравоохранения РФ и теперь доступен и на территории России.

БОТУЛАКС® (летиботулинумтоксин А) — это периферический миорелаксант для внутримышечного ведения. Действующее вещество – ботулинический токсин типа А-гемагглютинин комплекс – нейротоксичный белок высокой степени очистки, произведенный посредством высоких технологий с соблюдением международных стандартов GMP, технических регламентов и условий производства биологических субстанций, принятых во всем мире. Производится он Фармацевтическим концерном HUGEL, Inc (Южная Корея) и имеет две формы выпуска: флаконы по 50 ед. и 100 ед.

Препарат действует на уровне нервно-мышечного соединения, блокируя выделение ацетилхолина, что приводит к длительному снятию мышечного спазма в области инъекции. Действие препарата обратимо и постепенно ослабляется по мере образования новых нервных окончаний и их соединений с мышцей. Продолжительность эффекта индивидуальна: в среднем сохраняется от 3 до 6 месяцев и более. Согласно пресс-релизу, особенность препарата состоит в том, что помимо воздействия на терминале мышечных волокон, Ботулакс® уменьшает секрецию сальных желез, улучшает качество кожи, имеет противовоспалительное действие, а значит, может использоваться в схемах лечения акне, розацеа и рубцов.

В 2013 году в России было проведено дорегистрационное исследование «Сравнительное рандомизированное клиническое исследование при эстетической коррекции мимических морщин Ботулакс® vs Ботокс®» (№ BOT-04-2011, 20.12.2013 г.), на основании которого была доказана высокая безопасность и эффективность препарата Ботулакс®, что подтверждалось полным отсутствием у пациентов нежелательных явлений при коррекции мимических морщин и гиперкинетических складок. Полученные результаты позволили также дать заключение о полной сопоставимости (терапевтической эквивалентности) препарата Ботулакс® с препаратом Ботокс®, являющимся «стандартом» при эстетической коррекции.

Ботулакс® успешно применяется врачами различных медицинских специальностей в 23 странах мира, а еще в 34 странах уже завершается этап его регистрации.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...