Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пудра с тальком опасна для детей

16.03.2018
1100
1 мин на прочтение
Юго-Восточная Азия (АСЕАН) предложила маркировать порошкообразные продукты с тальком, продаваемые для детей.

Продукты с содержанием талька должны иметь предупреждение о безопасности на этикетке. Это предлагается сделать для того, чтобы родители использовали порошок как можно дальше от дыхательных путей и ротовой полости ребенка во избежание вдыхания.

Это предупреждение соответствует требованиям маркировки продуктов в Канаде и ЕС.

Тальк служит абразивным, абсорбирующим, противослеживающим средством для косметических продуктов. Это природный минерал, состоящий из магния, кремния и кислорода и используется в разных косметических продуктах.

АСЕАН заявила, что будет «следить за любыми новыми данными о безопасности, связанными с использованием талька в косметических продуктах, и предпримет соответствующие меры и сообщит о них общественности в случае необходимости».

Были также высказаны опасения относительно возможной связи между тальком и раком яичников, но Косметологический научный орган АСЕАН (ACSB) отметил, что не было найдено никаких убедительных доказательств для установления такой связи.

В прошлом году несколько женщин подали иск против компании Johnson and Johnson, которая выпускает детский порошок, содержащий тальк. В иске утверждалось, что продукт вызывал рак яичников.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий