Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

FDA одобрила филлер Restylane для коррекции носогубных складок

26.12.2016
1720
1 мин на прочтение
Управление за контролем пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило филлеры Restylane и Restylane Refyne Defyne компании Galderma для коррекции носогубных складок.

Пациенты старше 21 года были отобраны для коррекции умеренных и сильно выраженных носогубных складок и морщин на лице для оценки эффективности и безопасности продуктов компании.

Было проведено два исследования, включавших 171 и 162 пациента соответственно, филлеры Restylane Refyne и Restylane Defyne отвечали требованиям, оба продукта привели к улучшению внешнего вида морщин вплоть до 12 месяцев у большинства пациентов.

Для измерения показателей эффективности продуктов ученые использовали шкалу Wrinkle Severity Rating Scale, полученные оценки показали улучшение на 79 % для Restylane Refyne и 77 % – для Restylane Defyne, при этом улучшение на один показатель наблюдалось через 6 недель.

Вице-президент и генеральный менеджер Galderma’s Aesthetic и Corrective Business Unit, Келли Хуанг отметила, что «Restylane Refyne и Restylane Defyne являются крупнейшими одобренными FDA дермальными филлерами с гиалуроновой кислотой на рынке и согласуются с миссией компании помочь пациентам достигнуть естественных результатов коррекции с помощью лечения, которое имеет долгую историю и клинический профиль безопасности».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий