Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Солнцезащитный крем способствует уменьшению признаков фотоповреждения кожи

19.10.2016
2340
1 мин на прочтение
Женщины, которые применяли солнцезащитный крем для лица с широким спектром фотозащиты ежедневно в течение года, показали улучшение признаков существующих фотоповреждений кожи.

Такие данные были опубликованы в исследовании, опубликованном в журнале Dermatologic Surgery.

Исследователи изучили данные 33 женщин в возрасте от 40 до 55 лет с типами кожи по Фицпатрику от 1 до 3, с легкой и умеренной степенями тяжести фотостарения и в целом хорошим здоровьем. 32 женщины, которые завершили исследование, применяли солнцезащитный крем широкого спектра действия SPF-30 каждое утро на все лицо в течение 52 недель.

Активные ингредиенты включали Avobenzone (3 %), гомосалат (12 %), octisalate (5 %), Octocrylene (1,7 %) и оксибензон (3 %).

Дерматологическая оценка была проведена в начале исследования пациентов, а также были сделаны фотографии.

Значительное улучшение параметров фотоповреждения было отмечено начиная с 12-й недели, улучшения продолжились до 52-й недели. Поверхность кожи и пигментация улучшились с 40 до 52 % в период между исходным уровнем и к концу исследования.

Все женщины имели улучшение текстуры кожи к концу исследования.

«Важным результатом нашего исследования стало значительное улучшение тона и выраженности пигментации; это замечательно, учитывая, что окончательная оценка проводилась в конце лета, в период, когда кожа имеет тенденцию к неровному тону и выраженной пигментации, – отметили исследователи. – В целом наши результаты свидетельствуют о том, что ежедневное использование фотостабильного солнцезащитного крема широкого спектра защиты не только препятствовало дополнительному фотостарению, но и улучшило некоторые из признаков накопленного фотоповреждения».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий