Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Представлены сравнительные результаты исследования Миноциклина в двух формам

24.11.2016
1472
1 мин на прочтение
Компания BioPharmX представила результаты двух исследований, сравнивающих препарат для приема внутрь и гель для местного применения.

Результаты были представлены во время стендовой сессии на 17-м ежегодном семинаре по дерматологии в Лас-Вегасе Las Vegas Dermatology Seminar.

В первом исследовании ежедневное применение BPX-01 1 % местного геля Миноциклина на протяжении четырех недель хорошо переносилось пациентами, приведя к значительному снижению бактерий P. acnes без заметного содержания Миноциклина в плазме крови, сообщается в пресс-релизе BioPharmX.

Уменьшение P. acnes без признаков системного воздействия на организм подтвердили предыдущие наблюдения, которые показали, что BPX-01 был фактически доставлен в волосяные фолликулы, – также сообщается в пресс-релизе.

Во втором исследовании ежедневное введение Миноциклина орально привело к высоким уровням циркуляции препарата в организме.

«Эти два исследования предполагают, что BPX-01 Миноциклин в форме геля может иметь благоприятный фармакокинетический эффект перед пероральным введением Миноциклина для лечения вульгарных угрей», – сообщается в пресс-релизе.

BioPharmX сообщает, что проводит исследование фазы 2b, чтобы окончательно подтвердить результаты.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
Регенеративная медицина
Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
В настоящее время в эстетической медицине наблюдается «бум» технологий как аппаратных, так и инъекци...