Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Сводки коронавируса: как отреагировала западная индустрия красоты

09.04.2020
594
1 мин на прочтение
Реакцию западного сегмента эстетической индустрии на ситуацию с распространением коронавируса отследил портал WWD

По мнению аналитиков портала, Италия начала ощущать негативное влияние на индустрию красоты уже в феврале.

С 24 по 28 февраля продажи снизились на 1,3 процента по сравнению с предыдущей неделей, а с 2 по 6 марта еще на 0,4 процента.

При этом в отчетах отмечается увеличение спроса на средства личной гигиены, общий рост продаж за две недели составил 1,2 процента. Между тем, продажи других категорий красоты упали на 2,4 процента.

Многие итальянские косметические компании заявили, что отметили сокращение экспорта и отмену заказов, трудности в планировании будущей деятельности и усиление конкуренции со стороны географических рынков, которые до сих пор принимали более мягкие меры по борьбе с COVID-19.

По данным NPD Group, во Франции снизились продажи люксовой косметики на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Великобритании также был нанесен большой ущерб салонам красоты и самозанятым косметологам.

Немецкая ассоциация косметики, туалетных принадлежностей, парфюмерии и моющих средств (IKW) предполагает, что влияние вируса на бизнес станет заметно в ближайшее время. В среднесрочной и краткосрочной перспективе IKW и производители ожидают негативных последствий – сокращения экспорта и потребления.

Некоторые руководители салонов красоты прогнозируют, что последствия кризиса станут очевидными во второй половине 2020 года.

Источники:

  1. https://wwd.com/beauty-industry-news/beauty-features/european-beauty-markets-brace-for-covid-19-impact-1203544039/

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий