Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Треть британцев готова прибегнуть к пластической хирургии в будущем

18.04.2018
516
1 мин на прочтение
Согласно исследованиям рынка от компании Mintel, 31 % взрослых британцев заинтересован в проведении пластической хирургии в будущем.

Вероятность воспользоваться услугами пластических хирургов наиболее высока среди женщин, 37 % указали, что будут рассматривать этот вариант, в то время как 52 % женщин в возрасте 18–34 лет больше интересуются эстетической коррекцией.

Четверть (24 %) мужчин рассмотрела бы хирургическое вмешательство, этот интерес повышается среди мужчин в возрасте 18–34 лет (39 %).

Одна из семи (14 %) женщин интересуется липосакцией, в то время как 11 % заботит подтяжка живота, 8 % – подтяжка лица, увеличение груди или лифтинговые процедуры. 7 % мужчин рассматривают возможность трансплантации волос, 43 % заинтересованы в нехирургических косметических вмешательствах, а также отбеливании зубов (27 %), эпиляции (12 %) и лечении кожных заболеваний (11 %).

Джек Дакетт, старший аналитик по вопросам образа жизни в Mintel, сказал: «Относительно высокий уровень заинтересованности женщин в косметической хирургии может сильно зависеть от их более высокого уровня озабоченности по поводу собственной внешности. Интенсивная открытость людей в Интернете способствовала подрыву многих табу, также роль играет усиление звезд реалити-шоу, многие из которых с удовольствием делятся деталями своих собственных косметических операций. Учитывая, что аудитория таких передач – в основном молодые женщины, возможно, что именно эта группа и проявит интерес к проведению вышеперечисленных процедур».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Антивозрастная терапия
Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Китайские исследователи описали механизм влияния диет с высоким содержанием сахара на процессы старе...
Волшебный мир клеточной чистоты
Антивозрастная терапия
Волшебный мир клеточной чистоты
Последние несколько лет со сцен косметологических конгрессов все чаще слышатся слова «аутофагия», «т...