Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Собственная ткань пациента может использоваться для увеличения губ

13.10.2016
1420
1 мин на прочтение
Женщины, прибегнувшие к пластической хирургии для лифтинга щек и нижней трети лица, могут использовать удаленную ткань для увеличения губ.

Через пять лет после того, как им была проведена процедура по подтяжке лица с последующим увеличением губ с помощью оставшихся тканей, пациенты все еще имели значительно более полные губы, чем до процедуры, хотя результаты не были столь выраженными, как три месяца или год назад, говорится в исследовании.

«Этот метод предлагает пациентам использовать собственную ткань с минимальным риском осложнений», – говорит ведущий автор исследования доктор Мэтью Ричардсон, частный практикующий пластической хирургии, Сан-Франциско, штат Техас.

«Пациенты, которые ранее имели подтяжку лица, как правило, не являются кандидатами на эту процедуру, так как ткань, которая используется для увеличения губ, часто удаляется во время первой операции по подтяжке лица», – добавил Ричардсон.

По данным Американского общества пластических хирургов, в прошлом году было сделано 15,9 млн хирургических и минимально инвазивных косметических процедур только в США, это на 2 % больше по сравнению с предыдущим годом и более чем в два раза больше по сравнению с 2000 годом.

В исследовании ученые сосредоточились на увеличении губ с помощью ткани, взятой из ткани на лице.

Для того чтобы оценить безопасность и эффективность этой косметической процедуры, они исследовали 60 человек в течение пяти лет.

Два пациента имели осложнения, требующие дополнительного лечения, отеки и узелки, сообщают исследователи.

Одно из ограничений состояло в том, что у ученых не было доступа к изображениям более половины участников, потому что некоторые люди отказались принимать дальнейшее участие в исследовании.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий