Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Австралии знаменитостям запретили рекламировать товары для красоты

25.07.2022
2096
1 мин на прочтение
В стране выступили с инициативой запретить знаменитостям и блогерам рекламировать в социальных сетях товары для здоровья и косметику для кожи.

Поправки в законодательство о рекламе лечебных товаров вступили в силу с 1 января 2022 года. Однако полностью они были приняты с 1 июля после шестимесячного тестового периода.

Британский портал Aesthetics со ссылкой на австралийские источники сообщил, что новые правила призваны оградить от чрезмерного влияния отзывов и мнений, поскольку потребители товаров для здоровья входят в категорию наиболее уязвимых. Мера призвана гарантировать, что отзывы подлинные и не зависят от коммерческих интересов.

Поправки уже вызвали волну критики, особенно из-за того, что они распространяются и на рекламу солнцезащитных средств. Сторонники новых поправок согласились с тем, что реклама солнцезащитных кремов в социальных сетях в стране, где высок риск развития злокачественных образований кожи, может положительно сказаться на осведомленности потребителей и закон блокирует только платное продвижение.

Источники:

  1. https://aestheticsjournal.com/news/influencer-beauty-ads-restricted-by-new-australian-rules

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий