Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Великобритании предлагают запретить использование слова «антивозрастной»

06.07.2018
1172
1 мин на прочтение
Благотворительная организация общественного здоровья призывает запретить использовать слово «антивозрастной» в секторе эстетики.

Представители общественной организации Royal Society for Public Health (RSPH) считают, что это слово оказывает негативное влияние на общество в целом.

Исследования, проведенные RSPH совместно с Фондом Калуста Гулбенкаина, показали, что почти половина женщин и четверть мужчин испытывают реальное давление, пытаясь сохранить молодость.

В сорокастраничном докладе говорится, что «повседневные разговоры и средства массовой информации изобилуют примерами, которые либо очерняют, либо преувеличивают процесс старения. Важным является постоянное использование термина антистарение в индустрии эстетической медицины и косметических средств».

Благотворительная организация полагает, что частое использование таких слов и словосочетаний выставляет процесс старения в негативном свете, намекая, что взрослеть стыдно. При этом, отмечается в докладе, пытаться противостоять старению, «бессмысленно» и «опасно», потому что это естественный процесс.

Ширли Крамер, главный исполнительный директор RSPH, отметила: «Наш отчет показывает, что антивозрастные настроения присутствуют в обществе и оказывают негативное влияние на здоровье населения…»

Организация призывает все крупные магазины, такие как Boots and Superdrugs, а также журналы о красоте перестать использовать этот термин и «переориентировать публикации не на борьбу и сопротивление старению, а на его принятие».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...