Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Великобритании ужесточат меры по контролю за неинвазивными процедурами

12.08.2022
1628
1 мин на прочтение
Представители Специального комитета по здравоохранению и социальной помощи призвали правительство ввести более строгие правила в отношении неинвазивных косметических процедур.

Предложения опубликованы в отчете «Влияние образа тела на психическое и физическое здоровье». Эксперты комитета пришли к выводу, что «рост неудовлетворенности своим телом является движущей силой рынка, который до сих пор в значительной степени плохо регулируется».

Ключевые рекомендации включают введение нового режима лицензирования к 2023 году, продажа филлеров только по рецепту, повышение стандартов обучения для врачей и получение согласия на процедуру для дальнейшего изучения истории физического и психического здоровья пациентов.

Комитет также внес предложения с целью защиты уязвимых пациентов, страдающих дисморфофобией.

На сегодняшний день в Великобритании действуют мягкие меры по контролю за косметическими процедурами. Неинвазивные процедуры могут выполняться людьми без специального образования и лицензии. Также эксперты критикуют конвейерный подход к процедурам, выполняемым без сбора анамнеза, рост количества осложнений и плохую санитарную обработку помещений.

Источники:

  1. https://aestheticsjournal.com/news/mps-push-for-tighter-non-surgical-cosmetic-regulation

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий