Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В введении филлеров субпериостально поставлена точка

25.07.2019
2744
1 мин на прочтение
Международная группа врачей из Германии и США изучила возможность повышения безопасности контурной пластики за счет субпериостального введения филлеров

Врачи проанализировали 126 процедур контурной пластики, выполненных на семи кадаверах, возраст которых варьировал около 70 лет и выше. Инъекции выполнялись в области лба, кожи головы, скуловой дуги и нижней челюсти с двух сторон иглами 25G, 27G и 30G и под разными углами от поверхности кости, измеряемой гониометром: 90 градусов (перпендикулярно), 45 градусов и 10 градусов (тангенциально).

Исследование мест вколов показало, что филлер никогда не располагался глубоко над надкостницей, что указывает на его распределение на поверхности надкостницы с нулевой вероятностью успеха субпериостального введения, даже несмотря на разный размер иглы и угол введения.

Более того, такое введение может приводить к бесконтрольному перемещению филлера в более поверхностные слои, что повышает риск неблагоприятных васкулярных осложнений.

Источники:

  1. Pavicic, T, Yankova, M, Schenck, TL, et al. Subperiosteal injections during facial soft tissue filler injections—Is it possible? J Cosmet Dermatol. 2019; 00: 1– 6.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Антивозрастная терапия
Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Китайские исследователи описали механизм влияния диет с высоким содержанием сахара на процессы старе...
Волшебный мир клеточной чистоты
Антивозрастная терапия
Волшебный мир клеточной чистоты
Последние несколько лет со сцен косметологических конгрессов все чаще слышатся слова «аутофагия», «т...