Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Вышло в свет переиздание книги «Основы косметической химии»

04.12.2016
3252
1 мин на прочтение
Книга представлена в двух томах, исправлены ошибки и неточности, учтены пожелания читателей<br />

Издание подготовлено авторским коллективом ведущих специалистов российской косметической отрасли под общей редакцией к. б. н. Татьяны Пучковой.

Книга выходит в формате двухтомника под общим названием, но с четким делением материала. За последние десять лет она переиздается уже третий раз и является практически единственным современным изданием такого рода на русском языке.

cover_okh_1tom_1-я полоса-1.jpg

Купить

cover_okh_2 tom_1-я полоса-1.jpg

Купить

В первом томе «Основы косметической химии. Базовые ингредиенты» рассмотрены современные представления о структуре, функциях и химии кожи человека, классификации и номенклатуре косметических ингредиентов, используемых при производстве косметических средств. Отдельная глава посвящена описанию различных категорий базовых ингредиентов для натуральной косметики, принципов создания и сертификации натуральной косметики.

Второй том «Основы косметической химии. Функциональные ингредиенты и биологически активные вещества» включает информацию о консервантах, антибактериальных добавках, пигментах, красителях, эфирных маслах и натуральных душистых веществах, различных биологически активных веществах природного и синтетического происхождения.

Все разделы учебного пособия содержат актуальную информацию по законодательному регулированию рынка ингредиентов в странах ЕС и на территории Таможенного союза.

Книга имеет большое практическое значение и предназначена для широкого круга специалистов отрасли, разработчиков парфюмерно-косметической продукции, практикующих косметологов, дерматологов, маркетологов, консультантов по косметическим маркам.

Рекомендуется как пособие для учащихся специализированных средних и высших учебных заведений, курсов дополнительного профессионального образования для врачей-дерматологов и косметологов, слушателей специализированных курсов дополнительного профессионального образования по технологии косметических средств.


Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий