Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Женщин воспринимают «моложе», «здоровее» и «более привлекательно» после подтяжки лица

25.04.2017
642
1 мин на прочтение
Исследование, опубликованное в журнале JAMA Facial Plastic Surgery, показало, что женщины воспринимаются моложе, красивее, здоровее и успешнее после «круговых» подтяжек лица.

Цель исследования заключалась в том, чтобы выяснить, как подтяжка лица влияет на внешний вид женщин, когда их оценивает общественность.

Исследователи попросили пять пластических хирургов из Балтимора предоставить фотографии 16 женщин «после» процедуры подтяжки лица. Фотографии были сделаны через шесть месяцев после операции.

Затем команда выбрала 13 женщин (средний возраст 58 лет) для исследования, в ходе которого участникам онлайн-опроса показывали фотографии женщин «до» и «после» процедуры.

На фотографиях «до» участники в целом оценили средний возраст пациентов с подтяжкой лица как 60. После процедуры возраст снизился до 56 лет.

Участники также оценивали пациентов по шкале привлекательности, успеха и общего состояния здоровья. На фотографиях «до» и «после» средний балл вырос с 49 до 57 по уровню привлекательности; 58–63 – успех; 55–64 – общее состояние здоровья.

«Мы впервые показали, что при оценке непрофессионалами наблюдается заметное улучшение внешнего вида пациентов, сделавших операцию по подтяжке лица», – сказал соавтор исследования д-р Лиза Исии (Lisa Ishii), адъюнкт-профессор и главный специалист по качеству в Johns Hopkins Medicine (Балтимор).

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...