Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Космецевтические средства Cosmedix для эффективной и комфортной реабилитации после инвазивных аппаратных методик

20.04.2023
11510
6 мин на прочтение
Старокожева Наталья Юрьевна
В Центре Эстетической медицины «Красивая Жизнь» провели исследование на примере пациентов, как средства Cosmedix для реабилитации работают после лазерных процедур.

Среди инвазивных аппаратных процедур лазерные методики занимают одну из лидирующих позиций по эффективности. В клинике мы работаем на эрбиевом и двууглекислом лазерах. В зависимости от целей и показаний они решают широкий круг задач. Оба этих лазера фракционные. Мы можем контролировать степень повреждения кожного покрова от пилинга до полной абляции. При этом 3/4 пациентов боятся сильно травмировать кожу и не готовы мириться с дискомфортом после процедуры. Кроме результата им важна быстрая и комфортная реабилитация кожи после процедуры.

В зависимости от глубины и силы воздействия на обоих лазерах мы можем решать широкий круг задач с большим или меньшим повреждением эпидермиса.

С премиальным брендом космецевтики Cosmedix мы провели наблюдение за восстановлением кожи после лазерных процедур. В составах Cosmedix используются тщательно отобранные и прошедшие клинические исследования ингредиенты и уникальные формулы для достижения максимальных результатов без агрессивного воздействия на кожу: хирально правильные ингредиенты, спиновые ловушки, комплекс пептидов, чистые растительные ингредиенты, жидкие кристаллы для глубокого увлажнения и смягчения кожи.

У бренда представлены два высокоэффективных средства для более быстрой реабилитации:

...
Успокаивающая сыворотка для лица Reduce с маслом жожоба, тотаролом и шиповником для снятия раздражения и уменьшения покраснений на коже.
...
Успокаивающий пептидный гель Relief, наполненный гелем из гиалуроната натрия (натриевая соль гиалуроновой кислоты), который обеспечивает мгновенное увлажнение и придает чувство комфорта коже, которая перенесла косметические процедуры.

В Центре Эстетической медицины «Красивая Жизнь» мы провели исследование на примере пациентов, как средства Cosmedix для реабилитации работают после лазерных процедур.

Клинический случай 1

Процедура на лазере CO2 DERMAXEL

Пациентка обратилась с целью устранения следов постакне и выравнивания микрорельефа кожи. Ранее у пациента были серьезные воспаления и долгое лечение. Также хотелось сократить расширенные поры и восстановить упругость.

Возраст: 39 лет

Тип кожи: жирная, плотная, следы постакне

Было принято решение назначить лазерную фракционную шлифовку на аппарате CO2 лазер DERMAXEL. Лазер работает равномерно и точечно в глубоких слоях кожи. Во время процедуры происходит достаточно агрессивное воздействие на кожу.

Реабилитация после процедуры: 1–3 дня

В первые 3 дня после лазерной шлифовки были назначены:

  • Успокаивающий гель Relief
  • На 2-е сутки Увлажняющий крем на основе жидких кристаллов Emulsion и Увлажняющий солнцезащитный лосьон-спрей SPF 30 Protect UV

В составе Успокаивающего геля Relief эпидермальный фактор роста SH-oligopepetide-1, способствующий заживлению кожного покрова, а также гиалуронат натрия, восполняющий влагу.

Гель достаточно плотный, прозрачный, он создает невидимый «экран», который удерживает влагу, восстанавливая кожу и защищая ее от агрессивных факторов окружающей среды и дальнейшего повреждения, вызванного чрезмерной сухостью. Его используют для процедур, где происходит более сильное повреждающее воздействие на кожу.

Увлажняющий крем Emulsion от Cosmedix усиливает увлажнение за счет особой формулы жидких кристаллов, также повышает регенерацию и оказывает антиоксидантное действие.

Результаты терапии

Уже на второй день после процедуры краснота и отёк почти прошли.

...
Сразу после процедуры
...
День 1 после процедуры
...
День 2 после процедуры
...
День 3 после процедуры

Клинический случай 2

Процедура на лазере Fraxel re:store

Пациентка с достаточно тонкой и чувствительной кожей. Запрос на омоложение и уменьшение расширенных пор. Для интенсивного повреждения показаний нет, желательно получить стимулирующий эффект и более интенсивное воздействие на зону рубца. Поэтому для пациента была определена лазерная фракционная шлифовка на аппарате Fraxel с усиленной мощностью на область рубца.

Возраст: 43 года

Тип кожи: тонкая, чувствительная, есть расширенные поры, шрам на лбу

Реабилитация после процедуры: 1–3 дня

Пациентке мы назначили другую успокаивающую сыворотку Reduce, так как кожа тонкая, а повреждение менее интенсивное.

Сыворотка Reduce моментально успокаивает гиперчувствительную и поврежденную кожу. В составе витамины группы B (тиамин и пиридоксин), противовоспалительные растительные экстракты – экстракт центеллы азиатика, кипрея узколистного, экстракт дрожжей и масла жожоба и шиповника для регенерации.

Средство имеет легкую текстуру, быстро впитывается, моментально увлажняет и создает комфортные ощущения после процедуры. В отличие от Успокаивающего геля Relief не создает эффекта пленки на лице. Для дополнительного увлажнения был назначен Крем с жидкими кристаллами Emulsion и Увлажняющий солнцезащитный крем HYDRATE с SPF 17.

Результаты терапии

Уже на второй день почти полностью прошла краснота. У пациентки практически не было ощущения стянутости кожи.

...
Сразу после процедуры
...
День 1 после процедуры
...
День 2 после процедуры
...
День 3 после процедуры

Домашний уход после процедуры лазерной шлифовки: 4–14 день

После процедуры лазерной шлифовки кожа остается чувствительной, поэтому в домашнем уходе необходимо использовать максимально мягкие средства, которые увлажняют и восстанавливают кожу. В обоих случаях на четвертый день после процедур были назначены дополнительные средства для домашнего ухода.

...
Очищение: Gentle Clean
...
Тонизация: Benefit Balance
...
Дополнительный уход: Micro Defence Microbiome

Деликатный очищающий гель Gentle Clean с алоэ вера, который успокаивает поврежденный кожный покров.

Тоник-мист с антиоксидантами Benefit Balance с экстрактами зеленого чая, алоэ вера и ромашки, снимает раздражение и успокаивает.

В качестве дополнительного восстановления была назначена маска с пребиотиками Micro Defence Microbiome, которая глубоко увлажняет кожу с помощью сыворотки, богатой пребиотиками, и восстанавливает здоровую микрофлору.

Основные средства, выбранные для реабилитации, отменили после второй недели, а домашний уход продолжили до четвертой недели.

Результаты исследования

...
...

Всего наши наблюдения продлились около 5 месяцев. Начиная с сентября (начало сезона лазерных процедур) мы предложили части своих пациентов отказаться от привычной аптечной косметики и использовать космецевтику для реабилитации после лазерных процедур. Для оценки использовали критерии – краснота, отечность и шелушение. Всего приняло участие 65 человек.

Пациенты были поделены на 3 группы:

  • Группа 1 – использовала привычные аптечные средства.
  • Группа 2 – использовала космецевтику Cosmedix. Успокаивающий пептидный гель Relief (в основном для реабилитации после шлифовок на лазере CO2 DERMAXEL).
  • Группа 3 – использовала успокаивающую сыворотку Reduce (реабилитация после лазерных пилингов).

У 1\3 пациентов, которые использовали аптечные средства, восстановление происходило в среднем – краснота на 3–4 день, шелушение после процедуры – на 7–9 день, а отечность – на 3–4 день.

2\3 пациентов использовали восстанавливающие средства Cosmedix, они отмечали значительное уменьшение покраснения уже на второй день, шелушение после процедуры прекращалось на шестой день.

Такой показатель, как отечность, практически не менялся.

Стоит отметить, что для второй группы реабилитация проходила быстрее и комфортнее.

В дальнейшем для всех наших пациентов мы подбирали домашний уход от Cosmedix, главная цель которого – пролонгация эффекта от процедуры.

Профессиональные космецевтические средства Cosmedix делают современные востребованные лазерные процедуры еще более комфортными, улучшают результат процедуры и качество кожи

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
Регенеративная медицина
Cellenis® PRP-терапия в вопросах и ответах
В настоящее время в эстетической медицине наблюдается «бум» технологий как аппаратных, так и инъекци...