Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Микроигольчатый RF-лифтинг без боли: возможно ли?

04.03.2024
6732
4 мин на прочтение
Гудцева Диана Эриковна
В статье речь пойдет о фракционном RF-лифтинге на аппарате EXION и его главных особенностях, таким как безболезненность для пациента и встроенная функция искусственного интеллекта.

Красивая, здоровая, уплотненная кожа без морщин, рубцов и пигментации – мечта любой современной женщины. Но часто чтобы добиться такого результата, необходимо пройти курс различных процедур, которые требуют от пациентов регулярного посещения врача-косметолога, времени на реабилитацию, ограничения физической нагрузки и социальной активности на определенный период времени.

В связи с этим пациенты все чаще приходят в кабинет врача-косметолога с запросом на процедуру, которая достаточно быстро обеспечит им эффективный результат, не будет требовать длительной реабилитации и, конечно же, пройдет максимально безболезненно. И, к счастью, современная косметология может предложить для этого идеальное решение, а именно – комплексное омоложение на новейшей мультифункциональной платформе RF-лифтинга EXION от компании BTL, которая включает четыре аппликатора:

EXION
  • аппликатор по лицу,
  • аппликатор по телу,
  • фракционный RF-аппликатор,
  • аппликатор EMFEMME 360 (гинекологический аппликатор).

Кроме того, это первый аппарат, который создан на базе ИИ (искусственный интеллект), что значительно облегчает и ускоряет процесс работы для врача.

Какие проблемы решает аппарат EXION

  • Дряблость, потеря упругости и эластичности кожи
  • Изменение овала лица, особенно в нижней трети
  • Морщины
  • Любые рубцовые изменения кожи, постакне
  • Признаки фото- и хроностарения
  • Расширенные поры
  • Локальные жировые отложения
  • Синдром вагинальной релаксации
  • Стрессовое недержание мочи
  • Вульво-вагинальная атрофия

Особенности фракционного RF-лифтинга на аппарате EXION

Каждый аппликатор заслуживает особого внимания, но в этой статье я хочу более подробно рассказать о фракционном RF-лифтинге на аппарате EXION.

EXION
EXION

Механические и термические повреждения запускают процесс заживления ран, который приводит к ремоделированию поврежденной ткани, что приводит к увеличению толщины, плотности, упругости и эластичности дермы. Однако недостатком существующих технологий является дискомфорт, который испытывают пациенты во время процедуры. Этот дискомфорт часто останавливает пациентов от обращения за дальнейшими сеансами процедур из-за боли, возникающей при проникновении иглы, и радиочастотном нагреве, особенно при субдермальных процедурах, требующих глубокого проникновения иглы. Болевое ощущение усиливается с глубиной проникновения иглы, что связано с активацией нескольких типов механорецепторов в дерме, в том числе нервных болевых рецепторов. Технология EXION обеспечивает пациентам максимально комфортную и безболезненную процедуру.

Аппарат EXION является единственным в мире, обладающим монополярным микроигольчатым RF-лифтингом, а значит максимально безопасный, более эффективный и безболезненный. На аппарате можно смело проводить процедуру без местной анестезии, что значительно расширяет возможности врачей при работе с пациентами, у которых в анамнезе есть аллергическая реакция на топические анестезирующие препараты.

Кроме того, я считаю, что важным преимуществом аппарата является наличие насадок, как с изолированными иглами, так и с неизолированными. Во-первых, это расширяет функционал и список проблем, с которыми можно и нужно работать. Во-вторых, это позволяет безопасно работать с разными фототипами кожи, выбирать насадку исходя из показаний и протокола лечения. Так, например, насадку с неизолированными иглами мы будем использовать для работы с I и II фототипами кожи, а также для работы с качеством кожи и рубцами постакне. Если же нам нужно поработать с овалом лица, скомпактизировать поверхностную ПЖК, то на помощь придет насадка с изолированными иглами, также ее можно использовать для пациентов с любым фототипом кожи.

EXION

Следующим преимуществом я хочу выделить возможность работать по телу, а конкретнее – с дряблостью кожи и локальными жировыми отложениями на глубине до 7 мм. Компания BTL позаботилась о том, чтобы процедура проходила максимально безболезненно для пациента. Если в аппаратах предыдущего поколения была такая функция, то EXION имеет принципиальное отличие, а именно наличие «Расширенного режима», который врач может самостоятельно регулировать при работе с телом. В данном режиме иглы физически проникают в ткани на глубину 3,5 мм, и дополнительно создается температурный градиент от кончика игл еще на 3,5 мм, что в сумме дает те заветные 7 мм. За счет этого процедура проходит максимально эффективно, намного комфортнее и зачастую не требует местной анестезии.

Очень часто пациенты ограничены во времени, на процедуру «есть всего час», а также они не могут позволить себе длительный процесс реабилитации, что обычно лишает врачей возможности назначать им инвазивные методики лечения. Но с EXION этот вопрос решается очень легко, так как процедура микроигольчатого RF-лифтинга на данном аппарате впервые проводится в один проход, что является менее травматичным, но не менее эффективным и занимает вдвое меньше времени.

И здесь важное значение имеет ИИ. На основе импеданса (сопротивления), получаемого от каждой иглы, искусственный интеллект регулирует мощность радиочастотного излучения, температуру, длительность импульса или скорость для обеспечения постоянной подачи энергии. Поэтому врачу остается лишь задать глубину воздействия, соотношение всех параметров, которые выражены в процентах по разработанным протоколам, и наслаждаться работой.

Важно отметить и то, что компания BTL проводит многочисленные научные исследования, чтобы сделать работу врача максимально эффективной, безопасной и безболезненной для пациентов. Это также позволяет добавить данную процедуру практически в каждый протокол лечения.

Выводы

Фракционная RF-процедура EXION — это новая технология, которая меняет представление о микроигольчатом RF-лифтинге как о болезненной процедуре. Она улучшает восприятие процедуры пациентом и при этом дает отличные результаты в лечении рубцов, постакне и общем омоложении кожи, а также субдермальном ремоделировании тканей.

Источники:

  1. Mehta-Ambalal SR. Neocollagenesis and Neoelastinogenesis: From the Laboratory to the Clinic. J Cutan Aesthetic Surg. 2016;9(3):145-151. doi:10.4103/0974-2077.191645
  2. Alexiades M, Munavalli GS. Single Treatment Protocol With Microneedle Fractional Radiofrequency for Treatment of Body Skin Laxity and Fat Deposits. Lasers Surg Med. 2021;53(8):1026-1031. doi:10.1002/ lsm.23397 3.
  3. Hayashi K, Thabit G, Massa KL, et al. The effect of thermal heating on the length and histologic properties of the glenohumeral joint capsule. Am J Sports Med. 1997;25(1):107-112. doi:10.1177/036354659702500121
  4. Hantash BM, Renton B, Berkowitz RL, Stridde BC, Newman J. Pilot clinical study of a novel minimally invasive bipolar microneedle radiofrequency device. Lasers Surg Med. 2009;41(2):87-95. doi:10.1002/lsm.20687
  5. Gupta J, Park S, Bondy B, Felner EI, Prausnitz MR. Infusion pressure and pain during microneedle injection into skin of human subjects. Biomaterials. 2011;32(28):6823-6831. doi:10.1016/j.biomaterials.2011.05.061
  6. Purves D, Augustine GJ, Fitzpatrick D, et al. Mechanoreceptors Specialized to Receive Tactile Information. Neuroscience 2nd Ed. Published online 2001. Accessed March 30, 2023. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK10895/
  7. Diane Duncan M.D., Facs. Evaluating The Efficacy of Fractional Radiofrequency Treatment for Facial Acne Scars and Wrinkles: A Preliminary Data. In: 42nd ASLMS Annual Conference in Phoenix, Arizona, April 13-16; 2023.
  8. Clark-Loeser LR, MD and Halaas Y, MD, FACS. Efficacy and Safety of Novel AI-Controlled Fractional Radiofrequency for Acne Scars Treatment and Skin Texture Improvement. In: 41st ASLMS Annual Conference in San Diego,California, April 27-30; 2022.

Реклама:

ООО «БТЛ»
Erid: 5jtCeReNwy8YtoKwYeWFnzP

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий