Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Покрасить волосы в седой цвет: легко!


Седой цвет волос – уже устоявшийся среди модной богемы тренд. Удивительно, как седой оттенок волос идет молодым девушкам. Покрасить волосы в седой цвет действительно легко, нужно только помнить, что это сильный стресс для волос и требующая идеального исполнения задача для парикмахера.
[spoiler]
Седой цвет волос уникален: он подходит коже любых оттенков – от совсем бледной до оливковой – и выигрышно смотрится с глазами голубых, зеленых и серых тонов. Очевидно, в этом и заключается причина популярности седого цвета.
Окрашивание в седой цвет состоит из двух этапов: обесцвечивание и тонирование. Первое, о чем стоит подумать, прежде чем покрасить волосы в седой цвет – это выдержат ли они процесс обесцвечивания. Если у вас очень от природы темные волосы или они окрашены в темный цвет, может понадобиться несколько обесцвечивающих процедур. Тонкие и ослабленные волосы могут не выдержать такого стресса. Кроме того, промежуточные оттенки, которые ваши волосы будут приобретать по мере обесцвечивания, могут вам не понравиться.

Также стоит помнить о необходимости поддерживать желаемый цвет и своевременно подкрашивать корни по мере их отрастания. Если ваши волосы слишком темные и их нужно обесцвечивать, а потом тонировать, то придется ходить к парикмахеру каждый месяц. Если ваш собственный оттенок волос позволяет придать им седой цвет только при помощи тонирования, то делать это можно раз в 2-4 месяца.
И последнее: седой цвет волос для каждого свой. Седина может иметь бронзовый, оловянный, стальной, серебристый отлив или обладать оттенками железа, хрома, меха шиншиллы или вереска. Чтобы покрасить волосы в седой цвет, но именно тот, который хочется вам, покажите его фото вашему парикмахеру.