Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Как защититься от солнца?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Как защититься от солнца?
 
Насколько я помню из детства, нас всегда отправляли на солнышко, чтобы в организме образовывался естественным образом витамин D. Его нехватка - это рахит у детей и остеопороз у взрослых.
 
Конечно витамин D необходим человеческому организму, но для его образования в организме достаточно нахождения на солнце около 15 минут в день, а не весь день.
 
Я не призываю отказаться от солнца совсем. Солнечные лучи нужны человеку, но не нужно впадать в зависимость от загара. Всё хорошо в меру. Кроме загара вы заработаете ожоги, старение кожи, пигментные пятна и даже мб рак. Защититься от этих неприятностей можно с помощью специальных средств, которые в огромном количестве представлены на наших прилавках.
 
Вот на всех этих препаратах пишут факторы защиты SPF 15, 20, 30, какой лучше выбрать поменьше, побольше? Если поменьше достаточно ли будет кожа защищена, а если побольше смогу ли я загореть?
 
Чем выше защита, тем дольше можно находиться на солнце. Например, если без крема вы сгораете за 10 минут, то при защите с фактором 15 вам понадобится в 15 раз дольше времени, т.е. около 2 часов.
 
Значит с защитой в 45 я смогу весь день находиться на солнце?
 
Нет. Такое количество солнце будет вредно в любом случае, защита в 45 создана для людей со светлой и чувствительной кожей.
 
Есть какие-то правила нанесения защитных средств?
 
Конечно правила существуют и далеко не все им придерживаются. • Наносить крем нужно не менее чем за 15 минут до выхода из дома, чтобы крем успел впитаться в кожу, а лучше за 30 мин. • Нельзя экономить. На всё тело требуется около 30 грамм крема. • Особое внимание следует уделить лицу, плечам, груди. • Для лица лучше всего взять крем с большим фактором защиты. • Каждые 2 часа нужно обновлять солнцезащитные средства. • После активного отдыха, работы или купания необходимо повторить процедуру.
 
Знала бы я об этих правилах раньше. А то обгорела за 15 минут, и кремом мазалась с защитой 30, и прикрывалась, только вот в воде посидела, и плечи сгорели. Потом неделю мучилась, дотронуться нельзя было, и, как следствие, облезли. Буду теперь внимательнее, уж очень это неприятно и опасно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.