Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Какая косметика лучше: натуральная или органическая?

Страницы: 1 2 3 След.
Какая косметика лучше: натуральная или органическая?
 
Меня интересуют преимущества и недостатки как натуральной, так и органической косметики. И лучше наводить примеры из личного опыта, плиз... :)
 
Для меня разница в степени натуральности. Сейчас натуральной косметикой называют все подряд. Органическая же это когда продукция "содержит не менее 95% растительных ингредиентов; получена из экологически чистого сырья; не тестирована на животных; не содержит продуктов нефтехимии, парабенов, силиконов, SLS, синтетических красителей, отдушек, консервантов".Последнюю фразу почерпнула на страницах интернет-магазина. Ею и пользуюсь для определения. Или интересуют конкретные марки?
 
Да, назовите те, которые ;) считаете лучшими.
 
Почему-то никто не говорит об алергенности такой косметики. Или я не права? Специально открыла новую тему "Плюсы и минусы натуральной косметики". Присоединяйтесь, девочки.
 
С аллергией на отдельные компоненты все просто - не брать то, что не подходит. не покупаете же вы клубнику, если у вас на нее аллергия. Так же и с натуральной косметикой. А вот что лучше - это еще вопрос. Многое зависит от производителя и от марки. Иногда напишут органическая и цена офигенная, а толку ноль. Простая домашняя натуральная маска может быть эффективнее.
 
Цитата
Кира Чаплинская пишет: С аллергией на отдельные компоненты все просто - не брать то, что не подходит. не покупаете же вы клубнику, если у вас на нее аллергия. Так же и с натуральной косметикой. А вот что лучше - это еще вопрос. Многое зависит от производителя и от марки. Иногда напишут органическая и цена офигенная, а толку ноль. Простая домашняя натуральная маска может быть эффективнее.
А где личный пример? :))
 
Цитата
Елена Рожкова пишет: Почему-то никто не говорит об алергенности такой косметики. Или я не права? Специально открыла новую тему "Плюсы и минусы натуральной косметики". Присоединяйтесь, девочки.
и это правда. Ни натуральная, ни органическая не пойдет впрок, если вам не подходит какой-то компонент. Например, та же облепиха или алое.
 
А вот может быть стопроцентно натуральная, но абсолютно не действенная косметика. И что тогда? Зачем решать что лучше, если надо просто подбирать то, что подходит именно твоей коже (это мое личное мнение). Другое дело, что такая косметика не содержит вредных составляющих - продуктов нефтепереработки, силиконов, синтетических отдушек, консервантов и т.д. Я за этим слежу.
 
Согласна. Но все-таки если выбирать между сплошной химией и натуральным, то последнее всегда лучше. Она может медленнее действовать, но и вреда не принесет.
 
Я все-таки спрашивала о различии между натуральной и органической. :(
Изменено: Анна Сапунова - 11.11.2013 21:45:37
Страницы: 1 2 3 След.