Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Выпадение волос и ломкость ногтей

Страницы: 1 2 3 След.
Выпадение волос и ломкость ногтей
 
Во время кормления грудью возникла проблема - выпадают волосы и ногти стали более ломкими. Говорят, ребенок забирает все необходимые ему минералы и микроэлементы. Принимать БАДы или витамины врач сейчас не советует. Вообще диета доовольно строгая. И что делать?
 
Я тоже в свое время с этим столкнулась. Не переживайте. Волосам можно помочь и очень быстро. Сделайте маску, в которую входят пищевой желатин (один пакетик, дать разбухнуть), коньяк (столовая ложка) и желток. Все смешать, наносить на волосы под теплую повязку или шапочку на полчаса. Очень эффективная маска и малышу не вредит. Кроме того, выпадение волос провоцирует стресс. Постарайтесь не нервничать.
 
А с ногтями что делать? Я так понимаю, что укрепляющие лаки кормящим мамочкам не подходят? Нет, мне кажется, нужны более радикальные меры. Ведь если, например, вымывается кальций, то будут лететь и волосы, и ногти, и зубы. И после года кормления грудью женщина значительно расстроит свое здоровье? Может, надо какие-то специальные добавки употреблять. И опять же, не повредят ли они ребенку?
 
Я тоже столкнулась с таким явлением. Правда, виной был гормональный всплеск. Так вот, кроме того, что врач посоветовал "перетерпеть", он еще и снабдил меня очень ценными рекомендациями. Одну из них вы тоже можете использовать. Это массаж корней. Каждое утро и каждый вечер или когда у вас получается делайте растирания кожи головы кончиками пальцев. Если кто-то поможет - будет еще приятнее. Увидите, поможет. :)
 
Цитата
Ксения Ласькова пишет:
Во время кормления грудью возникла проблема - выпадают волосы и ногти стали более ломкими. Говорят, ребенок забирает все необходимые ему минералы и микроэлементы. Принимать БАДы или витамины врач сейчас не советует. Вообще диета доовольно строгая. И что делать?
Витамины все-таки надо принимать. Мне выписывали. Есть больше молочного - творога сметаны. Рыба тоже хорошо. Естественно, если ребеночек совсем маленький, вам все это запрещено. Потерпите, месяц-два, а потом просто отрегулируйте питание.
 
Цитата
Галина Уварова пишет:
Я тоже столкнулась с таким явлением. Правда, виной был гормональный всплеск. Так вот, кроме того, что врач посоветовал "перетерпеть", он еще и снабдил меня очень ценными рекомендациями. Одну из них вы тоже можете использовать. Это массаж корней. Каждое утро и каждый вечер или когда у вас получается делайте растирания кожи головы кончиками пальцев. Если кто-то поможет - будет еще приятнее. Увидите, поможет.  :)
массаж действительно помогает - кровь приливает к корням волос, питание луковиц улучшается. Но если не хватает вит аминов и микроэлементов одним массажем шевелюру не спасешь. Но в вашем случае, это все-таки гормональное. Действительно, остается потерпеть месяц-два и все наладится.
 
А ломкие ногти очень хорошо восстанавливаются с помощью специального масла для ногтей. Еще можно в домашних условиях делать ванночки с подогретым оливковым маслом и соком лимона. Туда можно добавить несколько капель масляного раствора витамина А.  
 
Говорила с врачом. Он сказал, что и кормящим мамам желательно принимать витаминно-минеральные комплексы, но не покупать что попало, а подбирать, посоветовавшись с доктором. Потому что некоторые препараты могут вызывать аллергию. Также важна доза - если ее превысить у ребенка может быть гипервитаминоз и другие проблемы. Но первый-второй месяц после родов лучше воздержаться и от витаминов. Именно в это время у ребеночка могут появляться проблемы с животиком, тогда лучше немного подождать.
 
Цитата
Татьяна Робова пишет:
Говорила с врачом. Он сказал, что и кормящим мамам желательно принимать витаминно-минеральные комплексы, но не покупать что попало, а подбирать, посоветовавшись с доктором. Потому что некоторые препараты могут вызывать аллергию. Также важна доза - если ее превысить у ребенка может быть гипервитаминоз и другие проблемы. Но первый-второй месяц после родов лучше воздержаться и от витаминов. Именно в это время у ребеночка могут появляться проблемы с животиком, тогда лучше немного подождать.
Вот, а я о чем. ;)
 
Цитата
Галина Уварова пишет:
А ломкие ногти очень хорошо восстанавливаются с помощью специального масла для ногтей. Еще можно в домашних условиях делать ванночки с подогретым оливковым маслом и соком лимона. Туда можно добавить несколько капель масляного раствора витамина А.
Согласна, эффект должен быть. Но насчет кальция и витаминов я бы посоветовалась с врачом - все-таки с такими проблемами не шутят.
Страницы: 1 2 3 След.