Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Полное очищение кожи у пациентов с псориазом является важным в клинической картине

31.05.2016
1526
1 мин на прочтение
Согласно недавно опубликованным результатам исследования, полное очищение кожи является клинически важным в течении болезни, не приводит к ухудшению состояния и связано с улучшением качества жизни

Исследователи изучили сводные данные трех фаз трех испытаний brodalumab (Valeant) у больных с умеренной и тяжелой формами псориаза. Они сравнили результаты пациентов, которые полностью очищали кожу, с результатами пациентов, которые не прибегали к такой мере.

Оценка основывалась на Psoriasis Area and Severity Index (PASI) 100 и на независимом мнении врачей. Среди испытуемых 45 % достигли PASI 100 и 8 % — PASI 75, при этом их качество жизни улучшилось. Оценка врачей дала аналогичные результаты.

«Пациенты, которые прибегают к лечению псориаза без полного очищения кожи, все еще могут иметь признаки заболевания, которое влияет на качество жизни», — отметили исследователи. «Данные клинических наблюдений и исследований показывают, что достижение абсолютно чистой кожи является клинически значимым с точки зрения тяжести заболевания и отмечаемых пациентами условий, связанных со здоровьем кожи».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий